Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Quem é quem

Quem é quem

por Wilma Andrade última modificação 08/08/2018 13h39

 

Cargo Vago
Subchefe de Assuntos Federativos
Tel: (61) 3411-1085/1084/1088
Email: assuntosfederativos@presidencia.gov.br

 

Clésio Sóstenes Santos Ledo
Subchefe Adjunto 
Tel: (61) 3411-2582/3127
Email: clesio.ledo@presidencia.gov.br

 

Cauê Fernandes Fonteles
Chefe de Gabinete
Tel: (61) 3411-3329
E-mail: caue.fonteles@presidencia.gov.br

  

  

Diretor do Departamento de Articulação com os Estados e o Distrito Federal

Frederico Matos de Oliveira
Tel: (61) 3411-3238
Email: frederico.matos@presidencia.gov.br

 

Diretor do Departamento de Articulação com os Municípios 

Marcus Paulo Fontes Calheira
Tel: (61) 3411-2957
Email: marcus.calheira@presidencia.gov.br

 

 

Assessores Especiais

Grácia Maria Mendes Gonçalves
Tel: (61) 3411-3297
Email: gracia.goncalves@presidencia.gov.br

 

Palmínio Altimari Filho
Tel: (61) 3411-2279
Email: altimari@presidencia.gov.br

 

Gerentes Macrorregionais

Região Norte
Márcio Sidney Santana Costa Monte
Tel: (61) 3411-3516/3362
Email: marcio.monte@presidencia.gov.br

 

Região Sul
Marco Junior Jantsch
Tel: (61) 3411-3516/3362
Email: marco.junior@presidencia.gov.br

 

Região Sudeste
Daniel Rodrigues da Silva
Tel: (61) 3411-3516/3362
Email: daniel.rodrigues@presidencia.gov.br

 

Região Centro-Oeste
Guilherme Ferreira da Silva
Tel: (61) 3411-3516/3362
Email: guilherme.silva@presidencia.gov.br

 

Região Nordeste
Luiz Fernando Ribeiro Montenegro
Tel: (61) 3411-3516/3362
Email: luiz.montenegro@presidencia.gov.br

 

Assessoria

Elzabete Santos da Silva
Tel: (61) 3411-2071
Email: bete.santos@presidencia.gov.br 

 

Gustavo Teixeira Ferreira
Tel: (61) 3411-5986
E-mail: gustavo.ferreira@presidencia.gov.br 

 

Sigisvaldo Vilares dos Santos
Tel: (61) 3411-2327 
E-mail: sigisvaldo.santos@presidencia.gov.br 


Assessoria Técnica

João Henrique Paes de Almeida
Tel: (61) 3411-3452
E-mail: joao.paes@presidencia.gov.br

 

Renata Assunção
Tel: (61) 3411-3149
Email: renata.assuncao@presidencia.gov.br


Sônia Faustino Mendes
Tel: (61) 3411-3297
Email: sonia.mendes@presidencia.gov.br

  

Assessoria Internacional

Ana Carolina Lorena
Tel: (61) 3411-3517
Email: ana.lorena@presidencia.gov.br

 

Antônio Cruvinel
Tel: (61) 3411-2073
Email: antonio.cruvinel@presidencia.gov.br

 

Assessoria de Comunicação

Marcílio Souza
Tel: (61) 3411-3460
Email: marcilio.souza@presidencia.gov.br

 

Wilma Andrade
Tel: (61) 3411-2905
Email: wilma.andrade@presidencia.gov.br


Apoio

Katia dos Santos
Secretária Gabinete
Tel: (61) 3411-1085/1084/1088
Email: katia.silene@presidencia.gov.br

 

Marta Alves
Secretária Gabinete
Tel: (61) 3411-1085/1084/1088
Email: marta@presidencia.gov.br

 

Rhaiane Alcântara
Secretária Gabinete
Tel: (61) 3411-1085/1084/1088
Email: rhaiane.alcantara@presidencia.gov.br

 

Elza Amaral
Secretária
Tel: (61) 3411-2582/3127
Email: elza.amaral@presidencia.gov.br

 

Ana Carolinne Moura
Secretária
Tel: (61) 3411-3332
Email: ana.moura@presidencia.gov.br

 

Maria do Carmo Santiago
Secretária
Tel: (61) 3411-3298
Email: mariacps@presidencia.gov.br

 

Alan Silveira Braga Scheneider
Estagiário
Tel: (61) 3411-3960
Email: alan.scheneider@presidencia.gov.br

 

Henrique de Oliveira Reis
Estagiário
Tel: (61) 3411-3220
Email: henrique.reis@presidencia.gov.br

 

Tamerson de Sousa
Estagiário
Tel: (61) 3411-5861
Email: tamerson.sousa@presidencia.gov.br

 

 

Demais servidores

 

José Wilson Pereira (Cel)
Tel: (61) 3411-2616
Email: wilson.pereira@presidencia.gov.br

 

Agrício Braga
Tel: (61) 3411-2984
Email: agricio.braga@presidencia.gov.br

 

Maria Helena Maier
Assessora
Tel: (61) 3411-3376
Email: maria.helena@presidencia.gov.br

 

Sílvia Coutinho
Secretária
Tel: (61) 3411-3332
Email: silvia.coutinho@presidencia.gov.br

 

Maria Dichtl
Secretária
Tel: (61) 3411-3516
Email: maria.dichtl@presidencia.gov.br